Kontakt

Anschrift

Gymnasium Holthausen
Lindstockstr. 2
45527 Hattingen

Tel.: 02324 / 68374-10
Fax: 02324 / 68374-50

E-Mail: info@gyho.de

Sekretariat

Frau Hannemann
Frau Mawick
Frau Brinkmann

E-Mail: info@gyho.de

Schulleiter

Herr OStD Thorsten Köhne
(Fächer: Mathematik, Chemie, Informatik)

E-Mail:
tkoehne@gyho.de

Stell­ver­tre­ten­der Schul­leiter

Herr StD Jens Schlegel
(Fächer: Deutsch, Sport)

E-Mail:
jschlegel@gyho.de

Erprobungs­stufen­koordinatorin

Frau StD‘ Julia Estermann
(Fächer: Englisch, Sport)

E-Mail: jestermann@gyho.de

Mittel­stufen­koordinator

Herr StD Jens Maron
(Fächer: Musik, Mathematik)

E-Mail: jmaron@gyho.de

Ober­stufen­verwaltung

Frau OStR‘ Anne Schwedler
(Fächer: Mathematik, Sport)
E-Mail: aschwedler@gyho.de

Herr OStR Gunnar Wirth
(Fächer: Musik, Sport)
E-Mail: gwirth@gyho.de

Verwaltung (Stundenplan und Vertretungsplan)

Frau StD‘ Doreen Birk
(Fächer: Mathematik, Deutsch)

E-Mail: dbirk@gyho.de

MINT

MINT-Koordination

Frau Dr. Sabine Schmidtseifer-Sürig
(Fächer: Physik, Chemie)

E-Mail: sschmidtseifer-suerig@gyho.de

MINT-Team

• Frau Arzu Kocyigit
• Herr Dr. Rasche
• Frau Iris Ricke
• Frau Dr. Sabine Schmidtseifer-Sürig

Förderverein

Geschäftsführer:
Herr Michael Möller

E-Mail: mmoeller@gyho.de

Schüler­ver­tre­tung

Luisa Alotto (Q1)
Mia Nedden (Q1)

SV-Lehrer

Herr Jens Maron
(jmaron@gyho.de)
Herr Sebastian Rasche
(srasche@gyho.de)

Seite der Schülerver­tre­tung

Schulpflegschaft

Frau Küper
Frau Döppers
Frau Akbiyikoglu-Orzesek

Seite der Schulpfleg­schaft

Hausmeister

Herr Grimme
Herr Lefeber
Frau Pazarci

Tel.: 02324 / 68374-33

Webmaster

Frau Anna Enste
(aenste@gyho.de)
Herr Jens Maron
(jmaron@gyho.de)