Kontakt

Anschrift

Gymnasium Holthausen
Lindstockstr. 2
45527 Hattingen

Tel.: 02324 / 68374-10
Fax: 02324 / 68374-50

E-Mail: info@gyho.de

Sekretariat

Frau Hannemann
Frau Mawick
Frau Brinkmann

Schulleiter

Herr OStD Thorsten Köhne
(Fächer: Mathematik, Chemie, Informatik)

E-Mail:
tkoehne@gyho.de

Stell­ver­tre­ten­der Schul­leiter

Herr StD Jens Schlegel
(Fächer: Deutsch, Sport)

E-Mail:
jschlegel@gyho.de

Erprobungs­stufen­-
koordinatorin

Frau StD‘ Julia Estermann
(Fächer: Englisch, Sport)

E-Mail: jestermann@gyho.de

Mittel­stufen-
­koordinator

Herr StD Jens Maron
(Fächer: Musik, Mathematik)

E-Mail: jmaron@gyho.de

Ober­stufen-
koordinatorin

Frau OStR‘ Anne Schwedler
(Fächer: Mathematik, Sport)

E-Mail: aschwedler@gyho.de

Verwaltung (Stunden- und Vertretungsplan)

Frau StD‘ Doreen Birk
(Fächer: Mathematik, Deutsch)

E-Mail: dbirk@gyho.de

Schul- und Unterrichtsentwicklung

Herr StD Ingo Buderus
(Fächer: Deutsch, Biologie)

E-Mail: ibuderus@gyho.de

MINT

MINT-Koordination

Frau Dr. Sabine Schmidtseifer-Sürig
(Fächer: Physik, Chemie)

E-Mail: sschmidtseifer-suerig@gyho.de

MINT-Team

• Frau Arzu Kocyigit
• Herr Dr. Rasche
• Frau Iris Ricke
• Frau Dr. Sabine Schmidtseifer-Sürig

Schulpflegschaft

Frau Küper
Frau Döppers
Frau Akbiyikoglu-Orzesek

Schüler­ver­tre­tung

Luisa Alotto (Q1)
Mia Nedden (Q1)

SV-Lehrer

Herr Jens Maron (jmaron@gyho.de)
Herr Sebastian Rasche (srasche@gyho.de)

Hausmeister

Herr Grimme
Herr Lefeber
Frau Pazarci

Tel.: 02324 / 68374-33
hausmeister.sz@schulen-hattingen.de

Förderverein

Geschäftsführer:
Herr Michael Möller

E-Mail: mmoeller@gyho.de

Webmaster

Frau Anna Enste (aenste@gyho.de)
Herr Jens Maron (jmaron@gyho.de)

E-Mail-Adressen der Lehrer*innen

Alle Lehrer*innen sind per E-Mail erreichbar. Die E-Mailadresse setzt sich zusammen aus dem Anfangsbuchstaben des Vornamens und dem Familiennamen, gefolgt von @gyho.de. Umlaute werden aufgelöst, z.B. ö = oe.

Beispiel: tkoehne@gyho.de