Kontakt

Anschrift

Gymnasium Holthausen
Lindstockstr. 2
45527 Hattingen

Tel.: 02324 / 68374-10
Fax: 02324 / 68374-50

info@gyho.de

Sekretariat

Frau Brinkmann
Frau Hannemann
Frau Mawick

Schulleiter

Herr OStD
Thorsten Köhne
(Fächer: Mathematik, Chemie, Informatik)

tkoehne@gyho.de

Stell­ver­tre­ten­der Schul­leiter

Herr StD
Jens Schlegel
(Fächer: Deutsch, Sport)

jschlegel@gyho.de

Erprobungs­stufen­-
koordinatorin

Frau StD‘
Julia Estermann
(Fächer: Englisch, Sport)

jestermann@gyho.de

Mittel­stufen-
­koordinator

Herr StD
Jens Maron
(Musik, Mathematik)

jmaron@gyho.de

Ober­stufen-
koordinatorin

Frau OStR‘
Anne Schwedler
(Fächer: Mathematik, Sport)

aschwedler@gyho.de

Verwaltung (Stunden- und Vertretungsplan)

Frau StD‘
Doreen Birk
(Fächer: Mathematik, Deutsch)

dbirk@gyho.de

Schul- und Unterrichtsentwicklung

Herr LiT
Ingo Buderus
(Fächer: Deutsch, Biologie)

ibuderus@gyho.de

MINT-Bereich

MINT-Koordination

Frau Dr. Sabine Schmidtseifer-Sürig
(Fächer: Physik, Chemie)

sschmidtseifer-suerig@gyho.de

MINT-Team

• Frau Arzu Kocyigit
• Herr Dr. Rasche
• Frau Iris Ricke
• Frau Dr. Sabine Schmidtseifer-Sürig

Schulpflegschaft

Frau Küper
Frau Akbiyikoglu-Orzesek
Herr Kortmann

Schüler­ver­tre­tung

Luisa Alotto (Q2)
Fynn Birke (Q1)

SV-Lehrer

Herr Niklas Rollié (nrollie@gyho.de)
Herr Christian Umerle (cumerle@gyho.de)

Hausmeister

Herr Grimme
Herr Lefeber
Frau Pazarci

Tel.: 02324 / 68374-33
hausmeister.sz@schulen-hattingen.de

Förderverein

Geschäftsführer:
Herr Michael Möller

mmoeller@gyho.de

Webmaster

Frau Anna Enste (aenste@gyho.de)
Herr Jens Maron (jmaron@gyho.de)

E-Mail-Adressen der Lehrer*innen

Alle Lehrer*innen sind per E-Mail erreichbar. Die E-Mailadresse setzt sich zusammen aus dem Anfangsbuchstaben des Vornamens und dem Familiennamen, gefolgt von @gyho.de. Umlaute werden aufgelöst, z.B. ö = oe.

Beispiel: tkoehne@gyho.de